Kontakt

Wichtige Telefonnummern:

 

Kasse: 0511.9999 1111

Pforte / Zentrale: 0511.9999 00

 

 

Intendanz:

Nadja Diwolt, Assistentin des Intendanten 0511.9999 2001

intendanz-schauspiel@staatstheater-hannover.de

 

Dramaturgie:

Frederieke Tambaur, Dramaturgieassistentin 0511.9999 2082

frederieke.tambaur@staatstheater-hannover.de

 

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit:

Ulrike Eberle 0511.9999 2081

ulrike.eberle@staatstheater-hannover.de

Tanja Schulz 0511.9999 2089

tanja.schulz@staatstheater-hannover.de

Gila Hofmann 0511.9999 2080

gila.hofmann@staatstheater-hannover.de

Natalie Köhler 0511.9999 2850

natalie.koehler@staatstheater-hannover.de

 

Künstlerisches Betriebsbüro:

 

Angelika Odlozinski 0511.9999 2020

angelika.odlozinski@staatstheater-hannover.de

Christoph Müller 0511.9999 2028

christoph.mueller@staatstheater-hannover.de

Cleo Landmann 0511.9999 2021

cleo.landmann@staatstheater-hannover.de

Esther Freund 0511.9999 2022

esther.freund@staatstheater-hannover.de

 

Theaterpädagogik:

Bärbel Jogschies, Leitung 0511.9999 2851

theaterpaedagogik@staatstheater-hannover.de

 

Schul- und Gruppenreferat:

Christine Klinke 0511.9999 2855, Fax 0511.9999 2950

schule@staatstheater-hannover.de

Formular: Reservierungsanfrage (Link)

 

Theatermuseum:

Dr. Carsten Niemann 0511.9999 2040/41

theatermuseum@staatstheater-hannover.de

 

Ballhof Café:

Silke Janssen 0511.9999 2022

ballhof.cafe@staatstheater-hannover.de

 

SCHAUSPIEL HANNOVER

Prinzenstr. 9, 30159 Hannover

Karten: 0511.9999 1111

Pforte / Zentrale: 0511.9999 2298 / -2299

 

 

SPIELSTÄTTEN

 

Schauspielhaus, Prinzenstr. 9

Cumberlandsche Bühne, Prinzenstr. 9

Cumberlandsche Galerie, Prinzenstr. 9

Ballhof Eins, Ballhofplatz 5

Ballhof Zwei, Knochenhauerstr. 28

Craft Beer Bar im Ballhof, Ballhofplatz 7